Hydraulik und Industrietechnik GmbH
Hydraulik und Industrietechnik GmbH

Forschungsprojekte gefördert von:

Verbundvorhaben zur: "Entwicklung einer Dosierpumpe für den Einsatz in der Nahrungs-mittelindustrie"

Inhalt:

siehe Link

In Kooperation mit:

Machbarkeitsstudie zur: "Entwicklung eines Konzeptes zur sensorgestützten Fertigung von Passrohrverbindung"

Inhalt:

siehe Link

In Kooperation mit:

Ansprechpartner

Unser Team besteht ausschließlich aus qualifiziertem Personal, das Ihnen bei Fragen zuverlässig und mit kompetenten Fachwissen zur Verfügung steht.

Geschäftsleitung

Dipl. Ing.(FH) Dirk Enger (IWE)

Geschäftsführer | Metallbau, Schiffsservice

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 130

Mobil : +49 (0) 157 73 81 3360

E-Mail : enger@metallbau-rostock.de

 

René Kreutz

Geschäftsführer | Service

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 161

Mobil : +49 (0) 152 54 60 0968

E-Mail : kreutz@hit-hydraulik.de

 

Dipl. Ing. Merten Mehlhorn

Geschäftsführer | Technik, FuE

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 160

Mobil : +49 (0) 152 22 92 6057

E-Mail : mehlhorn@hit-hydraulik.de

 

Dipl. Ing. Tobias Runge

Geschäftsführer | Verwaltung, FuE

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 152

Mobil : +49 (0) 173 98 99 663

E-Mail : runge@hit-hydraulik.de

 

Standort Rostock

Dierkower Damm 29 | 18146 Rostock

Norbert Göhler

Schlauchtechnik | Lager

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 151

E-Mail : goehler@hit-hydraulik.de

 

Uwe Wolfinger

Leiter Werkstatt

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 128

E-Mail : info@hit-hydraulik.de

 

Martin Uster

stellv. Leiter Werkstatt

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 128

E-Mail : info@hit-hydraulik.de

 

Gaby Hoffmann

Handel

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 154

E-Mail : hoffmann@hit-hydraulik.de

Maria Zimmer

Handel

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 156

E-Mail : zimmer@hit-hydraulik.de

Doris Stuth

Rechnungswesen

 

Tel.      : +49 (0) 381 63 70 112

E-Mail : stuth@hit-hydraulik.de

Filiale Neubrandenburg

Nonnenhofer Str. 28 | 17033 Neubrandenburg

Mario Burkert

Filialleiter | Handel

 

Tel.      : +49 (0) 395 77 97 85 30

E-Mail : burkert@hit-hydraulik.de

 

René Wullstein

techn. Außendienst | Service

 

Tel.      : +49 (0) 172 80 02 937

E-Mail : wullstein@hit-hydraulik.de

 

Yvonne Drescher

Handel | Rechnungswesen

 

Tel.      : +49 (0) 395 77 97 85 31

E-Mail : drescher@hit-hydraulik.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 | HIT Service und Metallbau GmbH & Co. KG | Alle Rechte vorbehalten. Alle Angaben ohne Gewähr.